> Михаилу Задорнову не дали провести пресс-конференцию в Саратове - Аргументы Недели. Саратов

//Общество : 

Михаилу Задорнову не дали провести пресс-конференцию в Саратове

22 мая 2013, 17:06 [«Аргументы Недели. Саратов», Ольга Сергеева, Москва ]

Фото с сайта angaran.ru

Известный российский сатирик Михаил Задорнов сообщил, что саратовские власти делают всё, чтобы журналистам не удалось с ним пообщаться. По его словам, отменена пресс-конференция, встреча со студентами, а пенсионеры и инвалиды отказываются от бесплатных билетов на концерт.

По словам Задорнова, такая ситуация сложилась с ним впервые за 20 лет. «Власти города Саратова давят на местную прессу, чтобы журналисты не брали интервью у Задорнова. Должна была быть пресс-конференция в гостинице «Жемчужная». Но почти перед самым началом, когда завхоз уже пошёл открывать конференц-зал, вдруг прибежали из, извините за корявое слово, ресепшна, и сказали, что в зале срочно надо менять трубы. Мы попросили нам показать, где и какие трубы могло прорвать. Нам категорически в этом отказали», - пояснил он.

Пресс-конференцию отказались проводить и в концертном зале, где, отмечает Задорнов, тоже авария.

Сатирик также припомнил, что за два дня до его приезда в Саратов попросили о встрече со студентами одного местного ВУЗа. «Я согласился. Сегодня перезвонили и попросили отменить», - сообщил он.

Кроме того, он рассказал, что на его концерт просили пригласительные билеты для инвалидов, пенсионеров, детей из интернатов. «Мы всё приготовили. Звоним, спрашиваем: «Почему не забираете?» Заикаясь, оправдываются – мол, нам не надо, пойти никто не сможет, извините», - отметил он.

По словам Задорнова, такого нажима не было даже в советское время.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.