Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Гендиректором ОАО «Аэропорт Пулково» стал Ростислав Чернышев

, 11:17

Совет директоров ОАО «Аэропорт Пулково», которое на 100% принадлежит Смольному, избрал нового генерального директора. Как и предсказывала «Фонтанка», вместо Виктора Конященкова им стал 34-летний Ростислав Чернышев.

Напомним, что после того, как в 2010 году аэропорт перешел в оперативное управление к ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», смольнинское ОАО «Аэропорт Пулково» контролирует деятельность инвестора, а также распоряжается недвижимостью в непосредственной близости от аэропорта.

Ростислав Чернышев родился в Ленинграде. Женат, имеет сына. Его отец – Сергей Чернышев, которого еще совсем недавно СМИ аттестовали как руководителя управления по контрразведывательному обеспечению транспорта (управление «Т») ФСБ РФ. Ростислав Чернышев является генеральным директором компании «Транспит Сервис» – структуры российской компании «Транспит», которая поставляет бортовое питание для авиакомпаний, летающих из Пулково и Шереметьево.

Комплекс «Транспита» в Петербурге располагается в здании на улице Пилотов, которое принадлежит ОАО «Аэропорт Пулково» и сдается в аренду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram