Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депардье раскатывает по Саранску с запрещенной мигалкой

, 15:18

Депардье раскатывает по Саранску с запрещенной мигалкой
globallookpress.com

Сегодня активист общества «Синие ведерки» Юрий Урсу опубликовал в Сети текст открытого письма к президенту России, в котором говорится, что новоявленный гражданин страны Жерар Депардье раскатывал по Саранску на автомобиле с мигалкой.

20 мая блогер увидел в вечернем выпуске новостей на федеральном телеканале сюжет о том, как Жерар Депардье прибыл в Саранск на машине, оборудованной специальным световым сигналом синего цвета, который он не имел права использовать.

Активист общества «Синие ведерки» Юрий Урсу просит Владимира Путина провести проверку по «факту использования автомобиля со спецсигналом для перевозки гражданина РФ Депардье Жерара Ксавие, не являющегося объектом государственной охраны».

Как стало известно накануне, французский актер прибыл в Саранск, чтобы встать на налоговый учет в одной из районных инспекций. Депардье собирается пополнить местную казну за счет своей индивидуальной деятельности, поэтому поездка актера была предпринята, вероятнее всего, сугубо в личных целях.

Известный актер получил российское гражданство в начале этого года и прописался в Саранске у родственников своего друга - руководителя Госфильмофонда России Николая Бородачева. Дом на улице Демократической, номер 1, в самом центре города считается по российским меркам элитным. Причиной переезда Депардье в Россию стало его нежелание соблюдать новое налоговое законодательство, предполагающее повышенные налоги для богатых.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram