Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Александровской больнице медсестры устроили фотосессию на фоне тяжелобольных

, 12:07

В Пермском крае медсестры устроили фотосессию, позируя на фоне тяжелобольных людей, которые находились в бессознательном состоянии в больнице города Александровска.

Фотографии, на которых две медсестры делают вид, что пьют донорскую кровь, попали в редакцию телеканала «ТНТ-Березники». На других снимках работницы больницы упражняются в меткости, набрасывая кольцо на ногу пациента. На третьих – жонглируют спринцовками. Медицинские сестры  провели фотосессию в отделении реанимации.

По мнению медиков, снимки были сделаны с юмором, чтобы показать, что несмотря на их грустную и печальную работу, они здесь не очерствели. Прокуратура Александровска проверит, не нарушены ли принципы профессиональной этики.
Творчество девушек в белых халатах пришлось объяснять руководству больницы. Главврач учреждения Татьяна Жакова сообщила со ссылкой на слова самих медсестер, что девушки участвовали в краевом конкурсе профмастерства «Профессия доброты и милосердия», сообщает пермский портал 59.ru.

Ни один из этих снимок не прошел отбор жюри. Медсестры заверили, что снимки с тяжелобольными пациентами делались с согласия их родственников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram