Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Движение ОккупайРЖД проведёт пикет солидарности

, 11:20

25 мая 2,5 тыс. жителей посёлка Ерофей Павлович Амурской области выйдут на митинг из-за закрытия местного железнодорожного депо. Движение ОккупайРЖД поддерживает протестующих и выйдет на пикет напротив офиса РЖД в тот же день.

Жители посёлка, согласно данным ОккупайРЖД, готовы объявить массовую голодовку. По мнению населения поселок, жизнь которого неразрывно связана с железной дорогой, может исчезнуть c лица земли после закрытия депо. Сейчас локомотивное депо в Ерофее уже закрыли, в планах расформирование цеха эксплуатации, отмечается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «АН».

«Мы видим, что РЖД полностью контролируют всю железнодорожную инфраструктуру, но не имеет никакой ответственности перед обществом. Корпорации наплевать, что от закрытия её предприятий в посёлке, жизнь которого зависит от железной дороги, почти половина населения не сможет найти работу. Так устроен капитализм: при закрытии убыточных предприятий работодатель не обращает внимания на дальнейшую судьбу своих бывших работников.
Эту систему надо менять!», - подчёркивают активисты ОккупайРЖД.

25 мая в Москве движение проведёт пикет напротив офиса РЖД на улице Новая Басманная, дом 2.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram