Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

С наркоманией на Дону борются с помощью футбола

, 20:19

На стадионе «Олимп-2», на котором играет профессиональный ФК «Ростов», прошёл благотворительный футбольный матч, в котором приняли участие прославленные ветераны донского спорта. Встречались команды «Звёзды против наркотиков» и «Звёзды донского футбола». Подобное спортивно-благотворительное мероприятие проводится в административном центре Южного федерального округа уже в четвёртый раз. По сложившейся уже традиции, организатором акции и в этом году стала Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков».

Победу со счётом 4:3 одержала команда «Звёзды против наркотиков», в составе которой играли многократный чемпион России, Европы, мира, Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, первый олимпийский чемпион в прыжках на батуте, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Александр Москаленко, олимпийский чемпион по гандболу Игорь Лавров, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Арчил (Бачо) Абуашвили, чемпион Евразии по боям без правил, главный тренер спортивного клуба по боям без правил «Легион» Ислам Каримов, чемпион мира по боям без правил Сергей Корнев, олимпийский чемпион по гребле Николай Спинёв, неоднократный бронзовый призёр чемпионатов Европы по боксу Дмитрий Павлюченков и другие прославленные спортсмены.

Несмотря на благотворительный характер матча, в этот день на трибунах стадиона собрались более пятнадцати тысяч зрителей, больше половины из которых были дети.

«Очень важно, что рядом с нами находятся олимпийские чемпионы. И очень важно, что знаменитые спортсмены – против наркотиков. Мы проводим эту акцию для того, чтобы молодёжь поняла, что есть реальная альтернатива наркомании, то есть – занятия спортом. Подобного рода мероприятия в Ростове и области ещё не проходили, когда на одном стадионе вместе собирается столько олимпийских звёзд и, можно сказать, настоящих легенд мирового спорта», – заявил председатель правления ассоциации реабилитационных центров юга России Николай Новопашин.

«Из года в год всё больше и больше чемпионов принимают участие в этой акции, – поделился своим мнением президент федерации спортивной борьбы Ростовской области Вартерес Самургашев. – И я уверен, что и это мероприятие ни для кого не пройдёт бесследно. Те ребята, которые пришли посмотреть на игру, и затем взять автограф у любимых с детства чемпионов, увидели, что люди, если хотят чего-то очень сильно, то могут реализовать себя не только в спорте, но и вообще в жизни».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram