Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Теперь Депардье будет платить налоги в Саранске

, 15:27

Теперь Депардье будет платить налоги в Саранске
globallookpress.com

Жерар Депардье прибыл в Мордовию, чтобы зарегистрироваться по месту прописки в качестве индивидуального предпринимателя и встать на налоговый учет в одной из районных инспекций.

Не желая платить грабительские налоги на родине, Депардье решил пополнить бюджет ставшего для него родным Саранска.  Французский актер зарегистрируется здесь в качестве предпринимателя и откроет «Центр культуры Жерара Депардье», который будет реализовывать все культурные и бизнес-проекты знаменитости — в области кинематографии, театра, организации фестивалей, сообщает ИТАР-ТАСС. Но это еще не всё: в планах у непоседливого актера и успешного бизнесмена Депардье открытие ресторана или кафе «для простого народа».

Напомним, известный актер получил российское гражданство в начале этого года и прописался в Саранске у родственников своего друга в начале этого года - руководителя Госфильмофонда России Николая Бородачева. Дом на улице Демократической, номер 1, в самом центре города считается элитным, по российским меркам, конечно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram