Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Суд потребовал принудительной явки Сергея Полонского на заседание

, 13:06

Останкинский суд Москвы потребовал принудительной явки бизнесмена Сергея Полонского на процесс по его иску к предпринимателю Александру Лебедеву, которого основатель «Миракс Групп» обвиняет в нанесении побоев.

Как сообщает «Интерфакс», адвокаты предупредили суд о том, что Полонский не смог явиться на заседание суда, так как находится за пределами России. Он также является фигурантом уголовного дела о нападении на моряков в Камбодже и находится под подпиской о невыезде из этой страны.

По некоторым данным, бизнесмен в настоящее время может находится в Швейцарии — на его странице в Facebook появились записи с геотегом «Женева». Факт прибытия Полонского в Швейцарию косвенно подтвердил его адвокат Александр Добровинский, при этом отказавшись комментировать эту информацию.

Защита Лебедева попросила озвучить показания Полонского, данные им на предварительном следствии. При этом суд согласился с доводами адвокатов экс-депутата Государственной Думы, постановив, что без присутствия Полонского процесс проводить нельзя.

В ходе заседания Останкинского суда Лебедев свою вину в избиении Полонского не признал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram