Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: обновление белорусского парламента не чувствуется

, 00:34

Несмотря на то, что в результате прошедших осенью минувшего года выборов белорусский парламент серьезно обновлен, из 110 человек прежнего созыва в новый вошел только 21, новизны практически не чувствуется, заявила член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Валентина Леоненко в беседе с нашим корреспондентом.

По ее мнению, этого удалось достичь прежде всего благодаря тому, что среди вновь избранных в парламент- люди уже очень опытные, являющиеся профессионалами в своей сфере.
"Я сама работаю уже второй созыв и чувствую некоторую новизну. А относительно того, освоились или нет вновь избранные- следует у тех, кто пришел, спрашивать",- добавила Валентина Леоненко.
"Новый состав белорусского парламента начал свою деятельность не с нуля. Пришли люди очень опытные, у них за спиной опыт многолетний успешный профессиональной деятельности, которая сегодня очень востребована и используется в законодательной деятельности",- добавила она.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram