Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пушков предлагает запретить усыновлять детей странам с однополыми семьями

, 19:48

Алексей Пушков - глава международного комитета Госдумы России, заявил на своей страничке в Твиттере, что считает необходимым запретить усыновлять российских детей гражданам тех стран, где разрешены однополые браки.

Депутат пишет: "Надо запретить усыновление в странах, где введены однополые браки, но добиться реального, а не словесного сдвига в усыновлении внутри России".

Пушков считает, что в Европе сейчас создаются "новые ценности", такие как однополые браки и усыновление детей в однополые семьи, и приравнивание их к универсальным демократическим ценностям позволит начать навязывать их и другим государствам, в том числе и России.

Напомним, в субботу президент Франции Франсуа Олланд подписал закон о легализации однополых браков и усыновлении детей гомосексуальными парами.

В конце апреля президент России Владимир Путин на встрече с группой законодателей заявил, что необходимо прекратить усыновление российских детей в странах, где легализованы однополые браки.

За запрет усыновления российских детей во Францию, где были легализованы такие браки, выступила и глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram