Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Шокирующее видео с репетиции парада: что писали летчики? (ВИДЕО)

, 11:02

В Интернете появилось шокирующее любительское видео, помеченное маем 2013 года, когда проходили репетиции парада Победы. На одном из военных самолетов отчетливо видна резкая надпись в адрес президента.

Видео обнаружил в интернете журналист «МК» Александр Минкин, который перенес его в свой блог. Видео сопровождает пояснение, что запись сделана в один из дней, когда проходили репетиции парада – с 3 по 7 мая, а на записи видно, что самолеты летят над большим городом, явно Москвой. Под конец записи на брюхе военного самолета выезжает во весь экран отчетливая надпись «Putler kaput», что явно адресовано в Кремль.

Блогеры активно обсуждают поступок лихих авиаторов, и спорят, поддельное видео или настоящее. Большинство уверено, что настоящее. Съемку эффектного пролета истребителей и бомбардировщиков делали многие, поэтому выяснить, когда снят ролик, не представляется возможным. Про разборки и скандалы в военных частях, естественно, ничего не известно – однако можно предположить, что подобная акция, имей она место на самом деле, потребовала бы от авторов надписи незаурядной храбрости. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram