Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Родители поддерживают запрет на регистрацию детей до 13 лет в соцсетях

, 10:49

Предложение запретить детям до 13 лет создавать свои странички в социальных сетях в России поддерживают большинство родителей.

По словам 57% россиян, имеющих несовершеннолетних сыновей и дочерей, детям до 13 лет совершенно нечего делать в Facebook и «Одноклассниках». Мамы и папы считают, что «многое в соцсетях может плохо повлиять на психику ребенка», сообщает портал Superjob.ru. Матери чаще, чем отцы замечают, что «дети слишком много времени уделяют Интернету».

17% участников исследования также высказались за данную инициативу, но, по их мнению, возраст детей надо увеличить: «До 18 лет. Я категорически против соцсетей. Считаю, что это пустая трата времени». При этом 49% из них считают, что запрет должен касаться детей младше 16 лет, а 21% думает, что доступ в соцсети должен быть закрыт для лиц моложе 18 лет: «Возраст нужно увеличить до 15 лет. Соцсети уже все мозги детям съели». В свою очередь 10% опрошенных указали возраст до 15 лет, 8% — до 14 лет, 5% — до 17 лет. Не пускать в соцсети пользователей интернета моложе 21 года предлагает всего 2% россиян.

«Пусть подростки общаются реально, а то разучатся дружить, любить...», - считают родители подростков.
Но есть среди родителей и те, кто считает данный запрет нецелесообразным и даже бессмысленным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram