Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Еще одно ЧП на фестивале в Каннах

, 08:29

Второй неприятный инцидент произошел на кинофестивале в Каннах. В пятницу вечером неизвестный мужчина ворвался на площадку французского телеканала Canal+ и открыл стрельбу.

Когда злоумышленника на набережной Круазетт, где проходит 66-ой Каннский кинофестиваль, пытались задержать охранники, в руках злоумышленника заметили гранату. Французские полицейские оперативно обезвредили мужчину. Граната оказалась муляжом. Установлено, что злоумышленник стрелял из спортивного сигнального пистолета. Его допрашивают в полицейском участке. Руководство известно мирового кинофорума немедленно поставили в известность об инциденте. Решило продолжать работу кинофестиваля в обычном режиме. Но службам безопасности и полиции поручили повысить бдительность на территории проходящего праздника кино. В результате инцидента никто не пострадал.

Уточним, что показ картины "Прошлое" иранского режиссера Асгара Фархади проходил в крупнейшем зале каннского кинодворца - "Люмьер". Стрельба произошла в километре от кинодворца, зрители ничего не услышали.

"АН" сообщали, что в одном из отелей в Каннах были украдены ювелирные украшения стоимостью около 1 млн долларов. Грабитель проник в номер и украл из сейфа драгоценности, предназначенные для сдачи напрокат знаменитостям, прибывшим на Лазурный берег для участия в кинофестивале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram