Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Генпрокуратура: Часть объектов "Москва-Сити" опасна для людей

, 19:51

Генпрокуратура РФ выявила многочисленные нарушения при строительстве и эксплуатации объектов Московского международного делового центра (ММДЦ) "Москва-Сити". По данным ведомства, часть объектов "Москва-Сити" опасна для людей.

В частности, речь идет о торгово-развлекательном комплексе Центрального ядра ММДЦ "Москва-Сити", который уже принят в эксплуатацию. Выяснилось, что вместо несущих колонн торгово-развлекательного центра "Афи Молл" возведены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора, пишет РБК.

"Эксплуатация объекта капитального строительства, работы по которому произведены с грубыми нарушениями градостроительного законодательства, технической и проектной документации, представляет собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, ежедневно находящихся на территории ТРК", - объяснили в ведомстве. По заключению специалистов, часть объекта (несущие колонны и стены) подлежит разборке и возведению заново.

Материалы прокурорской проверки в отношении должностных лиц Комитета государственного строительного надзора Москвы направлены в следственные органы для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.293 Уголовного кодекса РФ (халатность).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram