Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Сильные дожди идут в Махачкале. Затопило центральные улицы

, 17:07

В столице Дагестана Махачкале с раннего утра идут ливневые дожди. На некоторых улицах вода поднялась до колен. Это стало причиной массовых опозданий на работу, а классы и университетские аудитории утром оказались полупустыми. Непогода продержится в Махачкале, по прогнозам синоптиков, до 19 мая.

Сильный ливень начался в городе примерно в 5 утра. За несколько минут затопило центральные улицы столицы Дагестана. Некоторые люди оказались по колено в воде, машины тоже еле проезжали по улицам. В итоге многие опоздали на работу, большинство школьников и студентов не явились на занятия. В течение дня в городе большие пробки, движение на некоторых улицах буквально остановилось.

«Вот так всегда у нас: как только дождь или снег – ни пройти, ни проехать, все плавает. Куда смотрят чиновники? Это ведь не первый случай! Люки засорены или вообще зацементированы. Разве можно такое безобразие допускать в центре города!?» - высказала «АН-онлайн» свое возмущение жительница Махачкалы Аминат А.   

«Я на два часа опоздал на работу. Маршруток не было, такси не поймать. Да и вообще ехать невозможно было утром. Как домой сегодня доберусь – не знаю. Очень много проблем у нас в городе при непогоде…», - поделился махачкалинец Ахмед Г.

Неутешительны в данной ситуации прогнозы синоптиков: ожидаются ливневые дожди с грозами, шквалистым ветром и градом. МЧС России по Дагестану предупреждает, что в отдельных районах из-за сильных дождей поднимется уровень воды в реках, в селеоопасных районах возможен сход селей. Кроме того, прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, повреждение опор ЛЭП и мостов, газо- и нефтепроводов, объектов жизнеобеспечения, разрушению жилых домов, строений, расположенных на трассах возможного схода селей.

Неблагоприятные метеоусловия на территории республики будут держаться до 19 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram