Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев, летая на вертолете, обеспокоился обилием свалок

, 16:43

Премьер Дмитрий Медведев обеспокоен значительным ущербом экологии и обилием свалок, которые он увидел, летая на вертолете. Об этом он сообщил на заседании президиума совета при президенте по модернизации экономики.

"Свалки, в том числе несанкционированные, занимают сотни тысяч гектаров земли. Я много стал летать на вертолете, не только по территории России, но и в Москве и в Подмосковье. Впечатляет, хочу сказать, объем накопленного экологического ущерба, свалки. Поэтому надо заниматься переработкой", - сказал Медведев.

«Необходимы такие требования, которые реально мотивируют предприятия к инновациям. Конечно, нужно менять общее отношение к природе, к окружающей среде», - отметил премьер.

В рамках госпрограмм, курируемых Министерством природы, до 2020 года на разработки в области экологических технологий будет выделено 8,3 млрд рублей, на реализацию 51 проекта центр «Сколково» выделил гранты на более чем 1 млрд рублей, а Российская венчурная компания профинансировала 6 проектов на 2,9 млрд рублей, сообщает gazeta.ru. В рамках разрабатываемой ФЦП по ликвидации накопленного экологического ущерба планируется выделить 129 млрд рублей (до 2025 года).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram