Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров взыщет похищенные средства с экс-директора Центра медицины катастроф

, 16:13

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал взыскать с уволенного директора Центра медицины катастроф Саида Адамова похищенные деньги и выплатить их сотрудникам учреждения, сообщают власти республики.

В сообщении на своей странице в Instagram Кадыров написал, что уволил Адамова за "мертвые души", списанные медикаменты и премии, распределенные среди "своих".

Указание о взыскании похищенных средств с бывшего директора и распределении их среди сотрудников Центра Кадыров дал руководителю администрации главы и правительства Магомеду Даудову.

Даудов уже доложил Кадырову, что "деньги крались любым доступным способом: начиная от содержания в штате "мертвых душ" и заканчивая списыванием медикаментов, а также путем начисления сотрудникам денежных премий, которые они не получали".

На нарушения в ведомстве указал Харон Бемурзаев, который сейчас исполняет директорские обязанности. Рамзан Кадыров дал ему три месяца на налаживание работы Центра, иначе, сказал глава Чечни, он "ни дня не проработает на новом месте".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram