Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Общество

В Калининграде ищут площадку для парка развлечений Angry birds

, 08:53

В Калининграде финская компания Rovio построит парк развлечений Angry Birds. Соответствующее соглашение подписано накануне. Уже известно, что инвестиции в проект составят порядка 500 млн рублей.

"В настоящее время мы определяемся с площадкой, где будет возведен парк Angry birds. В Калининграде есть несколько участков земли, которая принадлежит области и пригодна для таких крупных объектов. Представители Rovio уже осмотрели эти места и ждут нашего окончательного решения", - сообщил в четверг журналистам председатель совета директоров корпорации развития Калининградской области Евгений Михайлов.

Общая площадь крытого парка развлечений должна составить около 10 тыс. кв метров. Особенностью данного проекта станет и то, что рядом с тематическим парком Angry Birds планируется сооружение водного парка развлечений и гостиницы. Стоимость данных объектов пока что не определена.

Rovio Entertainment Ltd. (Rovio) - финский разработчик компьютерных игр, самая известная - Angry Birds. На фоне успеха в сегменте игр для мобильных устройств компания начала расширять присутствие на рынке развлечений. Совместно с компанией Lappset Group, специализирующейся на оборудовании детских площадок, собирается создавать парки в стиле игры Angry Birds по всему миру. Первый тематический парк развлечений Angry Birds открыт в Финляндии в 2012 году. Парк площадью более 8 тыс. кв. м включает 12 аттракционов, тематические рестораны, кафе и магазин.

Тематические парки Angry Birds работают в Великобритании и Китае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram