Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Против экс-руководства медиа-холдинга МВД возбуждено дело за мошенничество

, 15:12

В отношении бывшего начальника ФКУ "Объединенная редакция" МВД Николая Самохвалова и его бывшего первого заместителя Владимира Мироненко возбудили уголовное дело, подтвердили в четверг в пресс-службе министерства внутренних дел, передает РИА Новости.

Следственный комитет ранее сообщил, что возбуждено  дело в отношении Самохвалова и Мироненко по двум статьям: ст.159 УК РФ (мошенничество) и ст. 286 УК (превышение должностных полномочий). По первой им грозит до 10 лет тюрьмы, по второй - до четырех.

По мнению следствия, начальник медиа-холдинга МВД Самохвалов разработал со своим первым заместителем Мироненко систему обогащения, с помощью которой они незаконно выписывали премии себе и своему ближайшему окружению.

"В период с 17 по 30 ноября 2011 года они получили в общей сложности более 1 млн рублей", - сообщила пресс-служба СКР.

Отметим, что ФКУ "Объединенная редакция" является медиа-холдингом МВД России, в который включены радиостанция "Милицейская волна", телевизионная редакция, издания "Щит и меч", "Опасный возраст", "Полиция России", "Профессионал", "Экономический вестник МВД России", "Медицинский вестник МВД" и книжная редакция, выпускающая книги по истории органов внутренних дел и российской государственности и служебную литературу для сотрудников. Также редакция издает международный журнал "Содружество" и периодическое издание "Кавказский меридиан".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram