Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве количество пассажиров подземки увеличилось на 500 тыс в день

, 13:50

В четверг с утра мэр Москвы Сергей Собянин побывал в электродепо «Печатники», в котором с декабря 2011 года ведётся реконструкция. Второй этап реконструкции должен завершиться до 1 августа 2013 года, однако, возможно, строители окончат его уже к июню.

В ходе первого этапа работ, завершившегося в декабре 2012 года, в депо было построено три отстойно-ремонтных пролёта, административно-бытовой корпус для отдыха локомотивных бригад и веера путей.

Как рассказал начальник Московского метрополитена Иван Беседин, ввод отстойно-ремонтного корпуса позволил отставлять невостребованный подвижной состав, повышая тем самым качество его ремонта. Кроме того, снимая невостребованные поезда, предприятие может сократить локомотивные бригады, а также экономить электроэнергию, передает пресс-служба московского правительства.
Ввод нового бытового корпуса позволил улучшить условия труда работников метрополитена.

Отметим, что  Московский метрополитен продлевает пиковое время работы. В этот период на пути вводятся дополнительные составы. По словам заммэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, сейчас расчётное пиковое время заканчивается в 9.30, его планируется продлить до 11.00.

Кроме того, по словам Ивана Беседина, растёт нагрузка на метрополитен.

В среднем в будни в апреле количество пассажиров превышало 8,5 млн, а в течение четырёх дней этого месяца метрополитен перевозил более 9 млн пассажиров в день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram