Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Блогер Другой сообщает об обысках у его гражданской жены

, 12:28

Широко известный как блогер Живого Журнала Другой фотограф и общественный деятель Рустем Адагамов в четверг в Твиттере сообщил, что Москве, в квартирах его гражданской жены идут обыски.

"В квартире, которую снимает моя гражданская жена, прошел обыск. Забрали чистый жесткий диск в упаковке и книгу "Азбука протеста". Обыск идет и в квартире, которая принадлежит Кате и которую она сдает. Мы там прописаны", - пишет Другой.

В декабре минувшего года бывшая жена Адагамова Татьяна Дельсаль сделала общественного деятеля, члена Координационного совета оппозиции героем скандальной хроники, обвинив его в «насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» (ст. 132, пункт 4-б УК РФ). Сделала она это в видеозаписи, появившейся в Сети. Тогда на эту запись и на пост в блоге Дельсаль сослались блогеры ntv (не имеет отношения к телеканалу) и бывшая пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик.

Адагамов тогда назвал запись бредом и объявил, что намерен подать иск о защите своих чести и достоинства в отношении Потупчик и не исключает, что потребует возбуждения уголовного дела по статье "клевета".

15 января Другой вышел из Общественного совета при Минкульте после того как министр Владимир Мединский обвинил его в манкировании заседаний совета, объяснив, что секретариат ведомства не ставит его в известность о предстоящих мероприятиях.

В конце февраля Адагамов сообщил, что переехал жить в Прагу, где будет заниматься фотожурналистикой, писать в блог.

Официальных комментариев правоохранительных органов по поводу нынешнего поста Другого в Твиттере пока нет. Подробности неизвестны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram