Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Менеджер новочебоксарского химзавода получил мзду в 1, 8 млн с покупателей

, 11:23

В Чувашии перед судом предстанет сотрудник крупного химического предприятия, обвиняемый в двух эпизодах коммерческого подкупа. В настоящее время обвиняемый уволен с указанной должности, сообщает в четверг пресс-служба СКР.
Бывшего ведущего менеджера по продажам бюро сбыта крупного химического завода, расположенного в городе Новочебоксарске, 49-летнего Алексея Шевницына обвиняют по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

"По версии следствия, в 2010-2012 годах в городе Новочебоксарске обвиняемый обещал руководителям двух фирм-партнеров химического завода, на котором он работал, оказывать содействие в изыскании на своем предприятии необходимых объемов хлорированного парафина и его отгрузке для производственных нужд, но только в случае оплаты его услуг, исходя из расценки 1 тысяча рублей за каждую тонну отгруженного товара", - говорится в сообщении Следственного комитета.

В противном случае у покупателей могли возникнуть проблемы со своевременными поставками хлорированного парафина. В результате ведущий менеджер незаконно получил от директоров организаций-партнеров завода свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram