Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

ФСИН РФ: Решение об УДО Бекхана Ибрагимова принял ВС Чечни

, 11:26

По данным ФСИН РФ, решение об УДО Бекхана Ибрагимова, осужденного в 2011 году за причастность к убийству сотрудника ВГТРК, болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова на 5 лет и 3 месяца, принял ВС Чечни.

"Бекхан Ибрагимов отбыл в исправительном учреждении более половины срока наказания, и в соответствии с действующим законодательством ему было предоставлено право на условно-досрочное освобождение. Решением Верховного суда Чеченской Республики 7 мая 2013 года Ибрагимов был освобожден", — говорится в сообщении на сайте ФСИН.

Напомним, в ночь с 14 на 15 мая в Instagram Кадырова появилась фотография, на которой глава Чечни запечатлен вместе с участником убийства Волкова. Вызывает недоумение тот факт, что никаких официальных сообщений об освобождении Ибрагимова не было, ведь судебный процесс над ним и его земляком Ахмедпашой Айдаевым - основным фигурантом дела, вызвал общественный резонанс.

Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года у станции метро "Чистые пруды" во время драки, завязавшийся между ним и его друзьями с группой молодых людей с Кавказа. Именно приезжие, как установило следствие, и спровоцировали конфликт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram