Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

В Казани заведующая ветлаборатории получила срок за взятки

, 10:27

В Республике Татарстан сотрудник ветеринарно-санитарной экспертизы признана виновной в получении взятки. Приговором суда 39-летней Юлии Ильичёвой назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Ильичёву, завлабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы № 18 ГБУ «Государственное ветеринарное объединение города Казани» признали виновной по двум статьям: ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

"Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2012 года в городе Казани Ильичёва, находясь в своем кабинете на территории рынка «Удача» по улице Восстания, за денежное вознаграждение выдала местному жителю фиктивную справку о соответствии качества мяса требованиям санитарно-ветеринарных правил безопасности", - сообщает в четверг пресс-служба Следственного комитета.

При этом ветеринарно-санитарная экспертиза не проводилась.

Аналогичным образом с декабря 2012 по февраль 2013 года женщина выдала еще 13 справок местным жителям, получив за это денежные средства. В суде все это было доказано.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram