Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Минобороны Белоруссии: навязывается ошибочное представление

, 02:55

В последнее время массовому сознанию навязывается ошибочное мнение о Великой Отечественной войне. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин в Минске на торжественном собрании по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В частности, по словам министра, говорится о том, что та война якобы была схваткой двух тоталитарных систем, равно губительных для мировой демократии. Но "для познания величия подвига" советского народа, по его мнению, необходимо "знать и понимать, что представлял собой фашизм", по сути дела, возродивший сатанинское рыцарство.
"Мировая история не знала такого, когда 70% дивизий, 90% всех танков и самолетов было задействовано уже в первые дни войны",- также отметил Юрий Жадобин.
"Память о Победе, о войне сегодня остается той силой, которая объединяет всех людей в доброй воле, остается тем камнем, который способен устоять в буре разрушений нового тысячелетия. Отношение к Великой Отечественной войне как к священной войне с фашизмом является показателем нравственности, совести и чести",- также отметил глава белорусского военного ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram