Медведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Культурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Культурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребыванияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Очередной бывший чиновник минобороны стал действующим зэком«... Бодрость духа, грация и пластика, Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая, Если жив пока ещё, гимнастика.»Путин выпустил в море советского монстра: Sohu оценил мощь крейсера «Адмирал Нахимов»Культурная ненависть по отношению к России: почему некоторые мигранты учат детей презирать страну пребывания
Федеральный

Глава Минобороны Белоруссии: навязывается ошибочное представление

Глава Минобороны Белоруссии: в последние годы навязывается ошибочное представление о войне

В последнее время массовому сознанию навязывается ошибочное мнение о Великой Отечественной войне. Об этом заявил министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин в Минске на торжественном собрании по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В частности, по словам министра, говорится о том, что та война якобы была схваткой двух тоталитарных систем, равно губительных для мировой демократии. Но "для познания величия подвига" советского народа, по его мнению, необходимо "знать и понимать, что представлял собой фашизм", по сути дела, возродивший сатанинское рыцарство.
"Мировая история не знала такого, когда 70% дивизий, 90% всех танков и самолетов было задействовано уже в первые дни войны",- также отметил Юрий Жадобин.
"Память о Победе, о войне сегодня остается той силой, которая объединяет всех людей в доброй воле, остается тем камнем, который способен устоять в буре разрушений нового тысячелетия. Отношение к Великой Отечественной войне как к священной войне с фашизмом является показателем нравственности, совести и чести",- также отметил глава белорусского военного ведомства.