Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: граница между ЕС и Таможенным союзом - не разделительная

, 02:48

Граница между Европейским союзом и Таможенным союзом в настоящее время не является разделительной линией, заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя комитета Совета Федерации России по международным делам Валерий Шнякин в беседе с нашим корреспондентом.

По мнению парламентария, с учетом того, что и Европейский союз, и Таможенный союз являются очень большими рынками, линия стыка данных двух межгосударственных объединений является объединительной.
"Оба данных Союза- всегда сильны, с сильным взаимопониманием, им легче ладить между собой, нежели сильному со слабым",- также отметил Валерий Шнякин.
А относительно существования разных политических точек зрения на разные вопросы, в частности, вопрос оценки времени существования Советского Союза, парламентарий отметил, что данная разница является совершенно естественной.
"У каждого из нас- своя позиция. И у нас на первом месте- экономика, а политика- это уже на втором месте",- также отметил Валерий Шнякин.
"Если у нас будет впереди планеты всей и процветать экономика - ну возможно, стоит будет обратить и на какие-то политические моменты вопросы, объединяющие наши государства",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram