Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лукашенко- о значимости государственной символики

, 02:21

Для настоящего гражданина нет ничего святее и дороже герба и флага родной страны. об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем поздравлении соотечественникам с днем государственного герба и флага, который ежегодно отмечается в республике во второе воскресенье мая.

По мнению Главы белорусского государства, глядя на них, каждый из граждан Белоруссии ощущает себя неотъемлемой частью единой большой семьи, имя которой -белорусский народ.
"Наши герб и флаг - отражение величия и красоты родной земли, преемственности исторических традиций и неразрывной связи прошлого, настоящего и будущего страны, мирного, созидательного характера белорусов. С ними, избранными волею народа главными символами нашего суверенного государства, мы уверенно идем вперед к общей цели - построению сильной и процветающей Белоруссии",- отметил президент республики.
"Чтить и уважать свои герб и флаг - долг и дело чести каждого белоруса. Пусть эти величайшие национальные ценности освящают самые важные события нашей жизни, наполняя сердца высокими чувствами любви к Отечеству и ответственности за его судьбу",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram