Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Instagram Кадырова блогеры обнаружили тюремного сидельца

, 18:55

Глава Чечни Рамзан Кадыров, известный своей активностью в фотосервисе Instagram, обескуражил блогеров опубликованным снимком. Рядом с президентом республики стоит преступник, который должен отбывать тюремный срок.

Бекхан Ибрагимов, осужден в 2011 году за причастность к убийству сотрудника ВГТРК, болельщика ФК "Спартак" Юрия Волкова. И хотя ему сократили срок с 6 лет до 5 лет и 3 месяцев, он не должен еще быть на свободе.

Во время разгоревшегося скандала "Комсомольская правда" взяла комментарий у адвоката Эдуарда Оганяна, который защищал Ибрагимова в суде. Тот подтвердил, что на фото присутствует именно его подзащитный. Юрист полагает, что Ибрагимов мог оказаться на свободе по УДО, поскольку половину срока он отбыл в марте 2013 года.

Однако никаких официальных сообщений об освобождении Ибрагимова не было, что странно на фоне того, какой общественный резонанс вызвал судебный процесс над ним и его земляком Ахмедпашой Айдаевым - основным фигурантом дела.

Юрий Волков был убит 10 июля 2010 года у станции метро "Чистые пруды" во время драки, завязавшийся между ним и его друзьями с группой молодых людей с Кавказа. Именно чужаки, как установило следствие, и спровоцировали конфликт. Айдаев толкнул плечом одного из друзей Волкова, и в ответ на сделанное замечание нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в лицо. После этого он ударил Волкова ножом в грудь. В это же время Ибрагимов, достав из кармана нож, ударил двух других мужчин в плечо и поясницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram