Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев отказался от iPad из-за "подколов"

, 16:13

Медведев отказался от iPad из-за "подколов"
argumenti.ru

Дмитрий Медведев заявил, что в ходе Международного юридического форума в Санкт-Петербурге не стал по традиции использовать планшетник, воспользовавшись на этот раз обычным бумажным блокнотом.

Такая замена, по словам Медведева, ему не по душе, но является вынужденной мерой. Коллеги подозревают его в том, что он часто "играет" на iPad, посетовал глава правительства.

"Уважаемые коллеги, я тут добросовестно делал пометки. В прошлый раз на форуме делал их в iPad, потом сказали, что, мол, сидел, играл весь форум", - посетовал глава кабмина. "Поэтому писал от руки, чтобы не было никаких сомнений, что я слушал своих коллег", - добавил он в своем заключительном слове.

Дмитрий Медведев известен своей страстью к устройствам компании Apple. Впервые он начал ими активно пользоваться с 2010 г., когда, еще будучи президентом России, получил в подарок от Стива Джобса сначала iPad, а спустя короткое время и iPhone. Надо заметить, что гаджеты даже проверяли на предмет шпионажа.

Российский премьер имеет аккаунты сразу в нескольких социальных сетях: Twitter, Instagram, Facebook и "ВКонтакте". Каждый из них он ведет лично. Также у главы правительства есть свой канал на YouTubeи видеоблог.
В феврале 2011 г. Дмитрий Медведев был назван блогером года в Рунете.

Однако не все политические лидеры являются приверженцами высоких технологий. Критически к новомодным гаджетам относится президент Белоруссии Александр Лукашенко. "Я могу, конечно, пальцами тыкать в iPhone или iPad, но это непрезидентское. Президент - консервативная должность. Когда президент впереди планеты всей, это вызывает сарказм общества", - категоричен в своих суждениях белорусский глава.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram