Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В жару воздух в Москве стал более грязным

, 14:46

Синоптики предупреждают о повышенном загрязнении воздуха в московском регионе на фоне аномальной для мая жары. "АН" писали, что в российской столице побит температурный рекорд мая.

Сегодня и в среду в Москве ожидается повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха. Слабый ветер, в ночные и утренние часы наличие задерживающих слоев инверсий температуры, приведут к росту концентраций загрязняющих веществ.

По данным Росгидромета, в столице за сутки вблизи автомагистралей и крупных промышленных зон средние концентрации формальдегида возросли в 2,5 раза, диоксида азота - в 1,5 раза.

"Максимальные концентрации диоксида азота достигали 1,7 ПДК в ЮАО на Варшавском шоссе; 1,5 ПДК в САО на Дмитровском шоссе и 1,2 ПДК в СВАО в районе "Медведково". На уровне 1,0 ПДК были отмечены концентрации формальдегида на Варшавском шоссе, в районе промзон "Коровино" (САО) и "Магистральная" (СЗАО). В СЗАО в районе Южное Тушино зарегистрирована максимальная концентрация сероводорода, равная 1,9 ПДК", - сообщает Росгидромет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram