Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Истощенного детеныша нерпы выхаживают в центре реабилитации под Петербургом

, 14:52

Истощенный детеныш ладожской кольчатой нерпы стал пациентом центра реабилитации ластоногих, расположенном на территории очистных сооружений Водоканала в Репино, сообщает Водоканал Санкт-Петербурга.

Полуторамесячного самца нерпы обнаружили на льдине в районе ЦПКиО на Елагином острове неравнодушные горожане, которые сообщили о находке специалистам реабилитационного центра. Животное находилось в состоянии крайнего истощения, его вес не превышал вес новорожденного и составлял 5,7 килограмма. По словам специалистов, малыш изо всех сил боролся за жизнь: за время пути из Ладоги (72 км.) ему приходилось самому добывать себе пищу охотой.

В сообщении говорится, что случаев успешной реабилитации детенышей кольчатой нерпы с такой нехваткой массы тела пока не было, но специалисты приложили все свои знания и умения, и сегодня настроены уже оптимистично — малыш успешно набирает вес, поправился на килограмм.

Это уже четвертый пациент центра, там проходят реабилитацию двое тюленят, Висти и Халли, и еще один детеныш ладожской нерпы, Мёккерикё.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram