Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СК обнаружил у оппозиционеров патроны без оружия

, 14:03

СК обнаружил у оппозиционеров патроны без оружия
globallookpress.com

Как стало известно, в рамках «болотного дела» следователи СКР провели обыски в домах оппозиционеров в различных регионах страны и нашли немало странноватого компромата, как то: патроны без оружия и порошок в свертке, напоминающий марихуану.

Во время обысков в доме у координатора белгородского отделения "Левого фронта" Игоря Цевменко обнаружили предположительно патроны для огнестрельного оружия, а у активистки "Солидарности" из Ярославля - сверток, содержащий марихуану, - говорится в пресс-релизе СКР.

Обыски проводились у участников встреч с оппозиционерами Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым, состоявшихся в различных регионах России, в том числе в Белгороде, Ярославле и в Нижегородской области, - сообщает СК. Все, у кого прошли обыски, доставлены на допросы.

Ранее Илья Яшин сообщил, что Следственный комитет провел обыски в квартирах активистов ПАРНАС в Ярославле и Нижнем Новгороде. По словам Яшина, следственные органы Ярославля "вломились" в квартиру Василия Цапенда 14 мая в шесть часов утра, продолжив практику, за которую следователи СК уже удостоились не очень доброго слова от самого Дмитрия Медвеева. После обысков оппозиционера  доставили в ОВД для допроса. Кроме того, в Нижнем Новгороде обыскали квартиру активистки ПАРНАС Анны Степановой.

Следует отметить, что чаще всего подобный компромат на «нехороших граждан» до сих пор находили органы МВД. И хотя объяснить, зачем политическим оппонентам власти патроны без оружия и для каких оппозиционных целей им понадобилась марихуана в свертке, не так просто, сам факт обнаружения запрещенных к обороту боеприпасов и наркотических средств очень облегчает основную задачу следователей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram