Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Несостоявшиеся усыновители обратились с открытым письмом к Путину

, 13:02

Несостоявшиеся усыновители обратились с открытым письмом к Путину
argumenti.ru

Несостоявшиеся американские родители российских сирот написали открытое письмо российскому президенту. Они просят сделать исключение из "закона Димы Яковлева" и разрешить им закончить процесс усыновления и забрать детей в США.

"Уважаемый господин Президент Путин, мы надеемся, что это письмо будет представлено Вашему вниманию. Мы — это семьи, которые были в процессе усыновления. Мы не можем усыновить детей, с которыми имели счастье познакомиться. Вы – наша единственная надежда в нахождении возможности воссоединения с детьми, которых мы полюбили", - цитирует «Московский комсомолец» выдержки из открытого письма.

Подписавшиеся под письмом усыновители выражают надежду, что Путин сможет сделать исключение для тех, кто уже начал процедуру и тех, кто успел познакомиться с российскими сиротами.

Не имея возможности доставить сообщения лично в руки детям, проживающим в российских детдомах, несостоявшиеся усыновители обращаются каждый к своему возможному ребенку. "Пожалуйста, помни, что мы никогда не перестанем любить тебя. Мы продолжаем надеяться и молиться, что Президент Путин найдет пути и возможности, чтобы мы стали с тобой одной семьёй", - пишут они.

Под текстом открытого письма подписались 55 семей, которые, проживая в США, так и не получили возможности снова встретиться с сиротами, которых они хотели усыновить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram