Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Отпущенный на волю рэпер назвал "Город без наркотиков"концлагерем

, 07:42

Рэпер Рамзес, освобожденный свердловскими полицейскими на прошлой неделе из фонда «Город без наркотиков», рассказал, что обратился в организацию по просьбе матери, но вскоре понял, что «попал в концлагерь».

«Я попал, потому что моя мама посчитала, что мне нужно какое-то оздоровление, лечение. Я доверился своей маме... Я поехал оздоравливаться с чистыми намерениями», – рассказал Баскин РИА «Новости», хотя и не считал, что нуждается в лечении.

По словам музыканта, из-за частых концертов и недосыпания он выглядел утомленным, что беспокоило его мать. В одной из бесед с ней молодой человек признался, что курил марихуану. После этого мать посоветовала ему обратиться за помощью либо в психиатрическую клинику, либо в «Город без наркотиков», и он выбрал последний вариант, поскольку доверял этому фонду.

«Я поехал и вместо оздоровления попал в концлагерь, в котором вместо здоровья, которое я должен получить, я почему-то его оставлял, не получая ни пищи, ни свежего воздуха, ни воды чистой», – заметил выпущенный на волю рэпер. При этом он утверждает, что помимо марихуаны не употреблял других наркотиков, но и зависимостью от нее он не страдает.

Глава фонда Евгений Ройзман приводит свою версию событий: «История простая. Родители мучились с сынком-говнокуром. Наркологи говорят, справиться невозможно, вам легче его похоронить и забыть. Но родители решили за него бороться…Поехал (в центр) сам. Написал согласие под видео и спокойно остался. Через некоторое время забегали друзья-нарколыги. Он был у них основной источник денег».

После «силового освобождения» Рамзеса Znak.com выложил на YouTube видеозапись, из которой следует, что рэпер добровольно поступил в фонд. Он сам выразил желание избавиться от зависимости.

Несмотря на это, было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Правда, подозреваемые пока не названы. Санкция статьи предполагает длительный срок тюремного заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram