Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество

Псковские наркоманы и алкоголики сыграют в футбол со священнослужителями

, 22:32

В Пскове идет подготовка к проведению необычного футбольного матча. Сборная команда реабилитационного центра для наркоманов и алкоголиков "Ручей" 17 мая встретится с футбольной сборной Санкт-Петербургской Митрополии.

В команду псковичей  войдут постояльцы центра и выпускники, прошедшие программу реабилитации. Их соперниками станут священники, диаконы и прихожане петербургской Митрополии, сообщил «АН-онлайн» заместитель директора центра Юрий Стрекаловский. Возглавит псковскую команду председатель Попечительского совета Центра "Ручей" Александр Семенов. Капитан команды петербуржцев – диакон Тимофей Ивашкин.

Кубки и призы выделили Управление специальных программ администрации Псковской области и региональное управление госнаркоконтроля. Цель футбольного турнира -  укрепление духа пациентов реабилитационного центра, а также  распространение здоровой и трезвой жизни среди псковичей.

В целом, гости из Санкт-Петербурга проведут в реабилитационном центра 2 дня. Они примут участие в процессе реабилитации, проведут встречи с пациентами и молебен в храме.

Пациенты центра проходят реабилитацию по четырем направлениям - духовному, психологическому, социальному и физическому. В программу  физического  восстановления пациентов входит усиленное питание и занятия спортом, в том числе – командными видами: волейболом и футболом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram