Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мужчины нарушили границу РБ под воздействием паров алкоголя

, 17:16

Излишнее алкогольное возлияние трёх жителей Бреста привело к неприятностям. Так 7 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, троица перешла белорусско-украинскую границу на направлении Рытец – Кошары. Мужчины признались, что излишний алкоголь коварно повлиял на качество ориентирования на местности.

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного пограничного комитета Белоруссии, вечером 8 мая их на родину передали украинские коллеги, теперь "героям" придётся беседовать с брестскими пограничниками, им выписаны повестки. 

Запланированный маршрут ещё одного подозрительного путешественника прервали гродненские пограничники вечером 11 мая. Пограничный наряд остановил мужчину, который вышел из дизель-поезда на станции Брузги и направился к линии границы. 

Задержанным оказался гражданин России. Житель Калужской области признался, что таким образом намеревался попасть в Польшу в поисках лучших условий жизни. При себе у мужчины был паспорт, 5 тысяч российских рублей, 125 тысяч белорусских, карта Гродненской области, продукты питания. 

Нарушитель пограничного законодательства для разбирательства задержан и помещён в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы.    

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram