Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Распечатки телефонных разговоров Ройзмана найдены у организатора серии убийств

, 16:27

Председатель попечительского совета фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман отправил материалы о том, что распечатки его разговоров найдены у организатора серии заказных убийств в УФСБ по Свердловской области и в прокуратуру региона. Он также продублирует запрос в Генпрокуратуру.

По словам Ройзмана, он знает, что свердловские силовики давно прослушивают его телефон и даже используют сведения, которые там узнают, в личных целях. «Но последний случай даже для меня, закаленного человека, запредельный. Распечатки моих телефонных переговоров (выжимка, оперативная аналитика, со всеми контактами!) были обнаружены при задержании у организатора серии заказных убийств, бывшего сотрудника Свердловской областной прокуратуры Алексея Карпова», - заявил глава фонда «Город без наркотиков».

Ройзман возмущён таким положением вещей, поэтому и обратился с запросом к силовикам с просьбой пояснить ситуацию. В документе он просит фсбшников и прокуроров выяснить, каким образом к человеку, занимающемуся заказными убийствами, могли попасть секретные документы и разобраться с ситуацией.

Письмо Ройзмана в прокуратуру
Письмо Ройзмана в прокуратуру

Местная прокуратура не медлила с ответом главе «Города без наркотиков». Прокуроры посоветовали ему обратиться непосредственно к тому органу, который по мнению Ройзмана его прослушивал и добиться у них подробностей. В случае, если он не согласиться с тем, что ему ответит ведомство, Ройзман может подать в суд.

Ответ прокуратуры Ройзману
Ответ прокуратуры Ройзману

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram