Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Нижний Новгород ﹀
☰
☰
✖
✕

Прокурор требует признать недействительными полисы, купленные за оценку в вузе

Прокурор потребовал признать недействительными полисы, купленные за оценку на экзамене в вузе

Прокурор Нижегородского района подал в суд иски о признании недействительными договоров между студентами и страховой компанией, заключенных по принуждению преподавателя-взяточника. Иски находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что "приговором Нижегородского районного суда г.Н.Новгорода от 15 августа 2012 года преподаватель одного из ВУЗов г.Н.Новгорода признан виновным в совершении 35 эпизодов преступлений предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки)"


Следствием и судом установлено, что данный гражданин, являясь доцентом кафедры неназванного вуза, чтобы получать завуалированные взятки от студентов, подписал соглашение со страховой компанией, согласно которому он за вознаграждение осуществлял поиск физических и юридических лиц, с которыми заключались договоры страхования.

При этом преподаватель осознавал, что студенты не желают заключать договоры страхования, но находятся от него в зависимости, поскольку желают сдать ему экзамен по "Высшей математике. Он разработал и осуществил план совершения преступлений.

Непременным условием для получения положительной оценки по предмету "Высшая математика" для студентов вуза - стало  заключение договоров страхования с указанием в качестве субагента преподавателя. "Страхагент" получал по 700 р. с каждого полиса.

"В силу ст.169 ГК РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна. При наличии умысла у обеих сторон такой сделки – в случае исполнения сделки обеими сторонами – в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке", - отмечает прокуратура.

На основании вышеизложенного, прокурором района в суды направлено 10 исковых заявлений о признании договоров между студентами и страховой компанией недействительными. Полученные страховой компанией средства должны быть взысканы в доход государства.