Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

Жители Белой Калитвы провели митинг

, 12:56

Несмотря на то, что главным событием в Белой Калитве по-прежнему остаётся недавняя железнодорожная авария и последовавший за ней взрыв огромной мощности, жители этого донского города живут своей обычной, насыщенной жизнью.

В частности, горожане организовали и провели митинг протеста против строительства очередного кафе в сквере возле ДК имени Валерия Чкалова. Предполагаемое место новой строительной площадки уже давно огорожено высоким забором, но стройка пока ещё не начата.

В акции протеста приняли участие несколько десятков человек. Люди пришли с плакатами «Сквер наш, а власть – в гостях!», «Нас не спросили, что мы выбираем – сквер или ещё одно кафе с сауной и номерами», «Спасём наш сквер от уничтожения!».

Общественность поднялась в защиту одного из немногих оставшихся в Белой Калитве скверов: люди неоднократно обращались в соответствующие инстанции с заявлениями о проверке законности будущего строительства.

И вот все заинтересованные стороны встали лицом к лицу. На митинг пришли глава района Ольга Мельникова, глава города Олег Каюдин, председатель районного собрания депутатов Валентина Сидненкова. На акции также присутствовали представители местных отделений политических партий  КПРФ и «Справедливая Россия».

Разговор получился жарким, иногда даже переходящим на личности. Представители общественности говорили о том, что нельзя было давать разрешении на это строительство в «зелёной» зоне, и требовали от городской и районной власти запретить строительство. Однако присутствовавшие на акции представители властей не дали по этому поводу никаких обещаний, и вскоре покинули сквер.

Участники же митинга заявили, что будут проводить подобные акции протеста и впредь, но не дадут вырубить сквер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram