Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Федеральный

Патриарх Кирилл впервые совершил литургию в Китае

Патриарх Кирилл впервые совершил литургию в Китае

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил сегодня первую в истории патриаршую литургию в Китае на территории посольства России. На службу собралось более пятисот человек.

Литургия проходила под открытым небом, Евангелие читалось на двух языках, старославянском и китайском. На пасхальной службе пел хор московского Новоспасского монастыря.

Патриарх Кирилл встретился с высшим китайским руководством, после беседы с председателем КНР Си Цзиньпином он сказал журналистам, что китайская православная церковь существует более трехсот лет, в 40-50-е годы прошлого века ее возглавляли два китайских иерарха, были десятки китайских православных священников.

Сейчас в Китае приблизительно 15 тысяч православных христиан, это потомки русских казаков, обосновавшихся в Пекине в конце XVII века и непосредственно китайцы.

Патриарх Кирилл совершает первый в истории визит в Поднебесную, вчера он посетил Великую китайскую стену. В дальнейшей программе визита - посещение Харбина и Шанхая, где в конце XIX-начале XX века проживали наиболее крупные русские диаспоры.