Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд по делу об отравлении полонием в Лондоне начнется в июне

, 22:21

Суд по делу об отравлении полонием в Лондоне начнется в июне
globallookpress.com

Назначены предварительные слушания в Лондоне по делу об отравлении полонием бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Судебное заседание начнется 11 июня, оно было перенесено с 30 апреля.

Вначале слушанию по громкому делу убийства Литвиненко полонием в Лондоне были отложены с 1 апреля на неопределенный срок, судья Роберт Оуэн на заседании в здании Высокого суда заявил, что участникам процесса нужно время, чтобы лучше подготовиться. Слушания больше переноситься не будут, и состоятся в здании Высокого суда в Лондоне.

В процессе, в качестве заинтересованной стороны, выступает и Следственный комитет РФ. Его представители обещали направить дознанию несколько томов собранных материалов, заявив ранее о приостановке расследования гибели Литвиненко в связи с завершением экспертиз.

Подозреваемым по делу проходит депутат Госдумы Андрей Луговой, в России объявленный потерпевшим. Он в процессе участвовать не собирается – сомневается в возможности добиться в Великобритании правосудия. По версии британских СМИ, Литвиненко, бежавший в Лондон и сотрудничавший с ныне покойным Борисом Березовским, умер от отравления полонием, выпив чаю с бывшими коллегами, среди которых был и Луговой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram