Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Общество

Путин договорился с Кэмероном о перекрестных годах культуры России и Британии

, 19:41

В 2014 году впервые в истории российско-британских отношений планируется провести перекрёстные годы культуры. В Москве и Лондоне состоятся художественные выставки, неделя русского языка и образования в Великобритании, форум ректоров вузов, фестиваль театров.

Об этом сообщил в пятницу президент РФ Владимир Путин в совместном заявлении с премьером Британии Дэвидом Кэмероном по итогам сегодняшней встрече в Сочи, передает пресс-служба Кремля.

"АН" писали, что ходе беседы лидеров двух стран обсуждались различные вопросы двусторонней и международной повестки дня, в частности ситуация в Сирии.

"Мы, разумеется, очень подробно остановились на международной проблематике и, прежде всего, на сирийской. У нас есть общая заинтересованность в скорейшем прекращении насилия и запуске процесса мирного урегулирования, сохранения Сирии как территориально целостного суверенного государства. По инициативе Премьер-министра Великобритании мы говорили о возможных вариантах позитивного развития этого процесса и о ряде возможных совместных шагов", - рассказал Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram