Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Бресте задержаны потенциальные нарушители границы

, 08:43

На днях утром в ходе реализации информации брестские пограничники предотвратили незаконное нарушение государственной границы тремя жителями Кавказа. Молодых людей задержали в одном из микрорайонов Бреста. При себе у них был рюкзак с личными вещами, небольшие суммы денег в разных валютах. 

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного пограничного комитета Белоруссии, первоначально иностранные гости поведали брестским пограничникам историю о небывалой заинтересованности местными достопримечательностями, особенно в ночное время. Но позже признались, что  имели намерение нарушить государственную границу из Белоруссии в Польшу с целью поиска лучших условий жизни.

Примечательно, что самый старший из нарушителей – 30-летний мужчина – отлично осведомлён  о способах преодоления режимной территории, а также о мерах ответственности за нарушение госграницы.

Мужчины оформлены нарушителями государственной границы, для разбирательства задержаны на срок до 3-х суток, содержатся в изоляторе временного содержания Брестской пограничной группы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram