Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество

Во Владивостоке парад завершил Бессмертный полк (ВИДЕО)

, 10:23

Первыми день Победы в России, как и все остальные праздники, встретили жители Дальнего Востока и Приморья – к ним раньше всех пришло праздничное утро. Парадом во Владивостоке прошел Бессмертный полк.

Так горожане назвали колонну из более чем 300 горожан с большими фотографиями ветеранов войны, не доживших до сегодняшнего дня, в колонне шли родственники погибших ветеранов, члены местных патриотических клубов и просто неравнодушные жители Владивостока, родители с детьми. Они несли портреты жителей города, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

В марше приняли участие также более тысячи военных Восточного округа и Тихоокеанского флота, экипажи кораблей и подводных лодок, подразделения морской пехоты и береговых частей флота, курсанты военных и гражданских морских училищ Владивостока. На парад победы во Владивосток прибыли моряки стран антигитлеровской коалиции — Франции и США, их боевые корабли красуются на рейде в морском порту города. Парад не обошелся и без красивой и печальной церемонии – ритуала коленопреклонения в память героев Великой Отечественной войны. После парада в столице Приморья началась праздничная программа «68 песен великой Победы», сообщает Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram