Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России началась волна празднования Дня Победы

, 08:06

Сегодня в честь 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центральных городах России в 10.00 пройдут праздничные парады, Владивосток уже почтил ветеранов в 03.00 мск, в Москве парад начнется в 10 утра.

На Параде Победы во Владивостоке приняли участие более тысячи военнослужащих и около 40 боевых машин, включая батальонные и ротные группы штаба Тихоокеанского флота (ТОФ), соединений надводных кораблей и подводных лодок, береговых войск флота, исторические роты ТОВМИ, а также парадные роты МЧС, МВД и Морского госуниверситета имени адмирала Невельского.

На трибуне около памятника Борцам за власть Советов собрались ветераны Великой Отечественной войны, почетные жители Владивостока и представители Совета ветеранов. Парад начался с минуты молчания, все собравшиеся почтили память героев, погибших в войне. Затем состоялась церемония коленопреклонения военнослужащих, которая сопровождалась троекратным залпом орудий.

В Новосибирске Парад Победы прошел в 06.00 мск, в нем приняли участие 1,7 тысяч человек личного состава Министерства обороны РФ и других структур силовых ведомств, около 70 единиц боевой техники, в том числе штурмовые автомобили "Гусар", командно-штабные машины "Кушетка", бронетранспортеры БТР-80, зенитно-ракетные комплексы "Оса", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", пушки МТ-12 "Рапира" и минометы 2Б11 "Сани".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram