Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмыКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовки«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы
Белоруссия

Александр Лукашенко: россияне едут в Беларусь за тишиной

Александр Лукашенко: россияне едут в Беларусь за тишиной

Растет привлекательность Беларуси для иностранцев, в особенности для россиян. Об этом заявил президент  Александр Лукашенко, общаясь с белорусской молодежью на церемонии начала строительства жилого комплекса "Магистр".

"Недавно пошла информация о том, что россияне на праздники заполонили Минск. Я в душе радуюсь этому. Я давно мечтал о том, чтобы наша Беларусь стала желанным уголком, куда люди стремились бы приехать", - сказал глава государства.

По словам Лукашенко россияне едут в Беларусь за тишиной.

"И это победа белорусов", - считает белорусский лидер.

Вместе с тем Александр Лукашенко отметил, что в этом процессе есть и некоторые издержки. В частности, из-за того, что россияне покупают много квартир, цены на рынке жилья держатся на достаточно высоком уровне.

"Но, с другой стороны, мир глобализирован - люди, капиталы перетекают, и мы никуда от этого не денемся", - заявил президент Беларуси.