Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Госдума уточнит случаи ограничения въезда в Россию для иностранцев

, 15:58

Госдума планирует в мае рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Законопроект уточняет случаи, когда иностранному гражданину может быть не разрешен въезд в Россию. В частности, предложено ограничить право на въезд, если иностранный гражданин неоднократно в течение трех лет привлекался к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГД РФ.

Если в отношении иностранца было вынесено решение об административном выдворении или депортации, то въезд в Россию для него может быть закрыт на пять лет со дня вынесения соответствующего решения. В случае, если такое решение выносилось неоднократно, иностранный гражданин не сможет въехать в Россию в течение 10 лет со дня вступления в законную силу последнего решения о выдворении или депортации.

Ответственным за подготовку законопроекта к рассмотрению назначен Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram