Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полиция Петербурга испугалась поклонников Cirque du Soleil

, 15:23

Так много петербуржцев собралось посмотреть на артистов Cirque du Soleil, начавших гастроли в городе на Неве  с уличного шествия-перформанса, что испугавшаяся количества народа полиция акцию срочно запретила.

Согласованный с горадминистрацией парад циркачей должен был пройти днем 8 мая от Инженерной через Итальянскую улицу, набережную канала Грибоедова, Большую Конюшенную, через дворы дворы Капеллы, на набережную Мойки и завершиться на Дворцовой набережной у Эрмитажа.

Однако организаторы обещали, что в шествии будет принимать участие несколько десятков человек, напомнили полицейские, пришедшие в панику, когда увидели сотни горожан, окруживших знаменитых циркачей.

И когда стражи порядка обнаружили, что цирковая колонна вместо тротуара заняла всю улицу, они просто объявили, что мероприятие отменяется.

По сведениям организаторов мероприятия, велика вероятность, что за попытку доставить бесплатное удовольствие петербуржцам, не имеющим возможности попасть на представления, администрации цирка теперь придется заплатить административный штраф за превышение числа участников шествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram