Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дело ОПГ брянских полицейских-автоугонщиков передано в суд Орла

, 16:22

Дело организованной преступной группы, созданной двумя бывшими брянскими полицейскими, передано в районный суд города Орла. Банда обвиняется в угоне как минимум шести автомобилей на территории Орловской, Курской и Калужской областей, сообщает в понедельник прокуратура Орловской области.

По информации ведомства, уголовное дело с обвинительным заключением в отношении трех уроженцев Брянской области передано в Железнодорожный районный суд города Орла. Они обвиняются в шести кражах автомобилей в составе преступной группы, двух покушениях на кражу. Кроме того, одному из них предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия.

По версии обвинения, бывшие оперуполномоченные отдела по раскрытию преступлений, связанных с автотранспортом, Денис Кузнецов и Денис Прудников, а также их знакомый Олег Шепыкин с января по май прошлого года в составе организованной преступной группы совершали кражи автомобилей марки Toyota на территории Орловской, Курской и Калужской областей.

В сообщении прокуратуры говорится, что Прудников и Шепыкин проникали в салоны автомобилей, осуществляли взлом охранных систем, а Кузнецов, обладая огнестрельным оружием, обеспечивал их безопасность на случай оказания водителями машин активного сопротивления. Кроме того, Денис Кузнецов, имея при себе служебное удостоверение сотрудника полиции, перегонял похищенные автомобили в места их временного хранения.

Обвиняемые были задержаны в мае 2012 года, это была одна из самых успешных операций местных сыщиков. Задержанным вменялось 15 эпизодов преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram