Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Автомобилисты столицы на нервах - генеральная репетиция парада

, 07:20

Во вторник в Москве пройдет утром очередная генеральная репетиция Парада победы на Красной площади, начало запланировано на 10 часов утра. Движение в центре столицы вновь ограничат в связи с проездом бронетехники.

В завершающей тренировке примут участие все пешие парадные расчеты, вся бронированная техника и 68 воздушных судов, которые пролетят над центром столицы в заключительной части парада – как бы пройдет полный парад, только это будет его репетиция. Все будет как 9 мая, отметили в Минобороны РИА Новости.

В столице в этом году уже состоялось три репетиции парада, две вечерние на Красной площади и одна дневная в Алабино, участвовала в тренировках и авиация. Репетиции вызвали в городе чудовищные пробки и нарекания со стороны москвичей, которые в целом парад одобряют, но скорее как приятный сюрприз к празднику, а не мучительное действо, суть и содержание которого уже всем давно известны, но создают постоянные препятствия нормальной жизни города.

В тренировке примут участие бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, танки Т-90, самоходные гаубицы "Мста-С", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2" и ракетно-пушечные "Панцирь-С", ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М", а также пусковые установки зенитно-ракетной системы С-400 "Триумф", 17 авиационных групп ВВС России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram